Schulcoach am Evangelischen Realgymnasium Donaustadt

E-Mail: alexander.hanisch@stadtkirche.at

Schulcoach am Evangelischen Gymnasium und Werkschulheim Simmering

E-Mail: clemens.karpf@stadtkirche.at

Schulcoach am Evangelischen Gymnasium und Werkschulheim Simmering

E-Mail: paul@evgym.at

Roswitha v. Bary

Ehrenamtliche Krankenhausseelsorgerin der Lutherischen Stadtkirche

Telefon: +43 664 1693144

DLB Christian Kusstatscher

Psychosoziale Beratung / Projekt „Zwischenzeit“

E-Mail: christian.kusstatscher@stadtkirche.at

DLB Eduard Hamersky

Psychologische Beratung / Schulcoaching

E-Mail: eduard.hamersky@stadtkirche.at

DLB Cayetana Lichtenwallner

Psycholog. Beratung / Diakoniesprechstunde

E-Mail: cayetana.lichtenwallner@stadtkirche.at

DLB Martin Wagner

Psychologische Beratung und Leitung der Beratungsstelle

E-Mail: martin.wagner@stadtkirche.at

Mag. Ingrid Slavicky, DLB, DGKS

Schulcoach an der Evangelischen Volkschule Leopoldstadt

E-Mail: ingrid@slavicky.at

DLB Dipl.-Päd. Andrea Meyerle

Schulcoach an der Evangelischen Volkschule Leopoldstadt

E-Mail: andrea.meyerle@stadtkirche.at